Все самое интересное в городе Люберцы!
  • Люберецкие новости
  • Работа в городе
  • Форум
  • Календарь событий
  • Фотогаларея
  • Карта сайта
  • Поиск по сайту
  • Обратная связь

• Форум
    Привет, Гость
    Регистрация ] [ Авторизация ] 
    Форум города Люберцы: Люберцы | Жизнь города | Бывшие любера: Страница 4
    Быстрый переход:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Автор Сообщение
    delete_user
    Послать личное сообщение этому пользователю   
    Мало сообщений (4)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    19.12.2008 23:02:11
    Думаю организовать парочку(для начала) качалок по модели люберов.Кто может чем-либо помочь,заняться организацией,ваши идеи, вопросы, возрожения пишите на vvg-v@mail.ru.
    delete_user
    Среднее кол-во сообщений (23)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    07.02.2009 22:41:54
    Мы получили боевую закалку в начале 80-х в междоусобице. 14-15 летние победители внутридворовых противоборств выходили на междворовые. Победители междворовых организовывали свои спортзалы или просились в качалки на правах юниоров, где на них сваливалась жесткая система отбора (что-то вроде армейского курса молодого бойца). Те, кто проходил успешно – усваивал бойцовскую философию, к силе мышечной постепенно прибавлялась сила психологическая, интеллектуальная, энергетическая(потом об этом). Внутри качалок тоже бывали противоборства в результате которых там появлялись свои лидеры. Потом эти лидеры выходили на межкачалочный уровень. Когда дрались качки осыпались листья с деревьев. Однажды мы разнимали таких старшеклассников. Я схватил одного за туловище и потянул, в этот момент он получил удар в лицо. Несмотря на то, что удар был в голову, туловище тряхнуло так, будто там взорвалась граната. Придя домой, подумал, что если бы этот удар достался мне – я бы не выжил. Сам начал активно заниматься спортом с 9-го класса. К тому моменту некоторые мои ровесники уже имели фигуры, заметные издалека. Трудно было первые полгода, потом втянулся. Скоро в нашей компании появился парень, неприметный на вид, узкое интеллигентное лицо, светлые короткие волосы, крепкая красивая фигура(без выпирающих через свитер мышц), доброе лицо, не матерился, не пьянствовал, культурный. Выделялось только его удивительное спокойствие и владение собой. Качался почти 2 года, ездил в крупные парки Москвы. Через месяц мы узнали о его сверхвысокой боеспособности. Он срубал с одного удара с любой руки, скорость ударов невероятная, увернуться нереально. При возникновении угрожающей ситуации моментально менялся, становился собранным, внимательным, сжатым и особенно тихим, выбирал самые культурные слова, будто хотел не спугнуть жертву. Противник или противники иногда терялись, не понимая, что происходит и тут инициатива переходила к нему, уже он контролировал ситуацию, контролировал медленно, переводя в затяжной напряг. Чаще всего зарвавшиеся хулиганы сжимались от непонятного страха, он как будто обволакивал их в кокон своим энергетическим полем. Некоторые не выдерживали психологического давления и срывались, но это только и нужно было, он никогда не начинал первым. Бывало и у нас пробегал холодок по спине, когда он издалека спокойно подходил к нам и почувствовав наше волнение, просто здоровался улыбаясь и, как бы извиняясь за беспокойство, проходил дальше по своим делам. Это притом, что среди нас были и поздоровее его и тоже любители кулаками помахать. А если таких выйдет двое – какой будет холодок. А десять –двадцать – пятьдесят – сто – двести – триста!!! Прочувствуйте ситуацию. От одной мысли мороз по коже, а что происходило с теми, на ком они фокусировали свое внимание. Те уже на расстоянии впадали в шоковый ступор и не могли даже убежать (мы никогда ни за кем не бегали).
    Я рассказываю это не для того, чтобы все повторить, я хочу, что бы ты знал, как все было на самом деле. Нас пытаются представить то гопниками, то профессиональными спортсменами, то рэкетирами… Нет! Любера – это молодежное движение допризывников(16,17,18,19 лет), это движение из рабочей среды, это дети рабочих. В армии мы показывали высокие спортивные результаты, нас ставили в пример остальным. Я занял первое место по части в подьемпереворотах (50 раз). В нашей качалке были и покрепче ребята (90 раз). А какие результаты у тебя? Вставай с дивана брат, возьми гантели, твои внуки будут тобой гордиться. Мы боролись с худшей московской молодежью, считавшей себя элитой Москвы. Никакой элитой они небыли. Мы и не собирались их перевоспитывать. Мы делали с ними то, чего они достойны больше всего. Я вспоминаю, как мы рубили их, отшибая память на несколько недель и чувствую, как они стонут сегодня по ночам от головных болей скрипя вставными зубами… Как бы ни хотелось мне ершиться на них, но они оказались в этой битве победителями. Придется их уважать. Все эти годы мы боролись за жизнь, смерть сильно покосила наши ряды. Они отомстили нам за свои сломанные носы. У них оказалась другая сила, невидимая, скрытая но гораздо более могущественная, чем наша. Мы выступили против детей властьимущих.
    Помни о нас, читающий эти строки. Вслушайся в громовые раскаты прошлого. Мы были честными бойцами. Такой молодежной мощи больше не будет. ПОМНИ О НАС БРАТ!!!
    sssrkor
    Мало сообщений (3)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    16.02.2009 14:59:24
    vrach, молодец!!! Замечательная статья.
    delete_user
    Мало сообщений (6)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    16.02.2009 23:59:25
    Мы создали движение, которое поддержала молодежь всей страны. Во многих городах были свои любера. Это ответ нормальной молодежи на появление неформалов. Взрослые нас везде уважали и любили. На заводах варили станки, сторож железной свалки придерживал собак, чтобы мы могли набрать железа, учителя физкультуры освобождали нас от уроков после того, как мы делали на турнике по 15-20 выходов(из них первые 10 на обе руки). Спорт способствует и развитию интеллекта, это знают во всем мире. Физическая красота в дополнение к красоте внутренней создавала спокойствие и уверенность,порядочность и благородство. За это нас и любили девчонки. А кто любил неформалов? Заграничные разведки, средства массовой информации и те, кто разграбил страну.
    Я читал сегодня переписку нынешних неформалов, они раскрыв рты, слушали рассказы бывших панков и металлистов о стычках с нами, по телеку пару раз выдел, как некоторые рассказывали, что дрались с нами. Никто с нами не дрался, мы всех валили. Любое сопротивление заканчивалось через несколько секунд. У меня создалось впечатление, что эти интернетовские 40-летние дяди затормозились в развитии. Пишут с ошибками(вечные двоечники), сочиняют басни о своих подвигах и что у них тоже были мордовороты-самородки, жалуются, что их тоже не понимали окружающие, выставляя это, как свою элитарность, какая элитарность может быть у патлатого, кривого дегенерата с черепастым оскалом на майке. Кому они это рассказывают, подросткам, детям своим. Я помню, как их самородки хрипели у меня под ногами. Они поливают грязью Якименко(Идущие вместе) за то, что он качался с нами. Они Путина называют любером, думая, что это ругательство. Ни капли интеллекта, ни капли порядочности. Мне за них стыдно. Они называют нас своими врагами, пытаются высмеивать, как смеются над тиграми в зоопарке пока те в клетке сидят. Их гнилые ухмылки требуют вмешательства стоматолога. Кстати выражение лица и взгляд Путина совпадает с моим выражением лица и моим взглядом, а мой взгляд совпадает с нашим тогдашним общим взглядом. Думаю, что в нем есть наш боевой дух. Если это так – тогда им п...ц!!!
    slavaariec
    Среднее кол-во сообщений (15)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    27.05.2009 16:28:28
    Скажите,а обязательно было удалять то что я здесь писал?Или уже не знаете как отвечать?
    activesite Администратор
    Много сообщений (34)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    27.05.2009 17:27:34
    Не обязательно.
    Сбой на сервере.
    Отвечать вам, зачем?

Ваши тексты можите скопировать от сюда – http://blog.yandex.ru/search.xml?server=lubersy.ru&text=бывшие%20Любера&ft=all
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    28.05.2009 23:07:14
    Братцы! Верните пожалуйста мои статьи. Не могу без них сосредоточиться. Я им еще дам!
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    29.05.2009 00:06:36
    vrach,Блин,такой разговор был прикольный,но оборвался.....ну так на чем мы там закончили?Что мое последнее ты читал?
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    29.05.2009 19:49:31
    Восстановленое сообщение от slavaariec. vrach,ну я понял что ты имел ввиду:сила есть-ума не надо.Мне тебя жаль. ********** vrach (ответ) Slavaariec – ты находка для нас. На твоем примере я покажу несостоятельность всего неформального движения, покажу не только вашу слабость, но и тупость,деградацию и тупиковость развития.
    Это нужно не для того, чтобы унизить тебя, дело не в тебе, а в неформальстве в целом, в памяти о нас и о том, что мы делали в 80-х. Тут идет борьба за нейтральных и сомневающихся, для них мы выкладываем свои мысли, пишем статьи, мы хотим, чтобы нынешняя молодежь сделала правильный выбор, чтобы они вылезли из пьянства, наркотиков, гомосексуализма, общего дебилизма. Ты говоришь на Украине творится невесть что, а сам не знаешь, что этот бардак и у вас и у нас сделали сенсеи тогдашних неформалов. Они возвели в ранг возвышенности многоуровневую слабость, опустили спорт, чистоту языка, порядочность, неподкупность, благородство. Это они опустили в нищету великих актеров, подменив их дегенератами. Знаешь ли ты, как умирал на Украине Актер кино Бурундуков – в нищете, никто о нем нигде ничего не писал, не показывал, все делалось тихо, чтобы никто не заметил. Наших Великих Актеров в 90-х тоже отстранили от эфира, перестали снимать, давать роли. Предлагали сниматься в позорной рекламе за копейки. Что ты сегодня знаешь о массовом героизме наших солдат во время Великой Отечественной Войны? Тебе твои сенсеи сегодня втирают, что мы победили случайно, взяли количеством. Много можно бы было тебе рассказать, но нет времени. Начинаем конференцию. Ты противопоставляешь по разным сторонам силу и ум ( сила есть – ума не надо). Также себя ведут некоторые недальновидные женщины, которые говорят: страшная – значит умная, а красивая – значит глупая; или – все мужики сволочи… У таких женщин не было и не будет счастья. Не бери пример с худших. Настоящие женщины знают, что такое мужчина, дорожат им, чувствуют его, незримо тянутся к нему. А каких женщин притягиваешь ты? Протыканных металлическими болтами? В майках и кепках с символами смерти и кровавыми сценами? Сутулящихся с открытыми поясницами, приводящих к бесплодию? Нашу молодежь вырождают, вкладывая в это огромные деньги и ты этому помогаешь(бесплатно), по дури своей. Ты не знаешь, что клетки организма реагируют на агрессивный текст песен(даже иностранных), они слышат смысл и меняют молекулярную решетку в ответ на волновую информацию. Почитай книги про энергию и память воды, есть документальные фильмы, где показано изменение кристалла воды в ответ на информацию на любом языке. Еще фразу: сила есть – ума не надо можно перевести так: если слабый – нужен ум. То есть получив ум, ты сразу станешь искать путь к силе, чтобы стать сильным. И если силу найдешь – это и будет показатель твоего ума. Сила это жизнь, слабость это смерть – не надо много ума, чтобы понимать это.
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    29.05.2009 20:07:30
    СООБЩЕНИЕ SLAVAARIEC(восстановленое). vrach,пока что ты еще ничего аргументированого мне не сказал,что говорит о твоем неумении отстаивать свою точку зрения.Ну толку что ты оскорбил(ну точнее попытался оскорбить) меня?Ну я например сейчас тоже могу начать гнать на тебя, и что из этого будет?Ты давай умом докажи мне, раз такой умный.
    VRACH. С чего ты взял, что мы будем тебе что-то доказывать. Сила не нуждается в своем доказательстве. Силе не важен уровень твоего интеллекта, ей все равно знаешь ты о ней или нет. Когда сила приходит – все ненужное умирает. Смотри не умри когда прийдет сила. Еще спасибо мне скажешь за эти слова.
    Восстановил, как смог.
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    29.05.2009 21:43:22
    В воскресение ходил в «Триумф» на чемпионат по культуризму. Пять весовых категорий. Среди юниоров(школьники) победил люберецкий парень, среди супертяжей тоже люберецкий. Наш Новиков(50лет) 3-е место в категории 100кг. Спорт, которому мы проложили дорогу , идет вперед. В зале среди зрителей очень много здоровяков разных возрастов, от 18 до 50 лет. Это говорит о том, что наш дух жив. Для общей информации: «Триумф» это новый огромный спорткомплекс в центре Люберец. В нем уже проходят чемпионаты мира по боксу, российские чемпионаты по баскетболу… Это значит, что ЛЮБЕРА не только построили , но и вложили в него свою силу, энергию, дух, а затем перевели в него центр тяжести, а это уже другой уровень силы.
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    30.05.2009 13:06:55
    vrach,ты что-то писал еще по поводу текстов и девушек неформалок.
    По поводу текстов:а чем плохие тексты у той же Алисы,Арии,Маврина,Scorpions,Dio,Iron Maiden(можно долго перечислять)?.Хотя не спорю что есть и конченые тексты,но это в основном альтернативный рок и дез с блэком.
    По поводу девушек:тех неформалок которые я знаю они порядочные и неглупые девушки,в отличии от "попсовых" которые после первой же дискотеки или кафе лезут нв постель с незнакомыми мужиками(ну хотя естественно не все такие,но все же большенство).
    Кстати ты еще говорил что-то по поводу того что я типа к вам переходил.То есть ты что предлагаешь мне бить своих друзей?
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    30.05.2009 21:47:40
    Судя по тому, что ты пишешь – ты ничего не понял. Но судя по тому, что тебе жутко интересно – наша энергия попала в тебя и начала работать. Ты можешь брыкаться сколько угодно, процесс движется даже, когда ты спишь. Сопротивляться этому бесполезно. Не пугайся, ты начал выздоравливать, тебе повезло.
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    01.06.2009 00:58:28
    vrach,и все же ты не ответил на один заданый мною вопрос.
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    04.06.2009 09:55:11
    vrach,а что ты имеешь ввиду что "ваша энергия в меня попала"?Я начал вести здоровый образ жизни когда незнал вообще про ваше движение вообще ничего.
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    20.06.2009 11:34:05
    господа,а что кроме Vrachа никто не можеть мне ничего сказать?Вы ж тут так сильно "распинались" в предыдущих сообщениях и гнали на неформалов,а как я появился так сразу тишина.
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    22.06.2009 22:02:56
    Просто ты никому не нужен.
    delete_user
    Мало сообщений (6)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    22.06.2009 23:01:52
    Для тех,кому интересен уровень нашей боевой подготовки. Как-то ближе к вечеру в нашей мирной веселой компании вдруг повздорили два наших достойных бойца(Капустин и Бреусов),резко вскочили и приготовились к бою.Нас всех в этот момент сковало,как цепями,никто из нас не мог пошевелиться,чтобы их остановить. Боя не произошло,вернее бой произошел,но другой,невидимый,бой без боя. Мы тогда ничего не поняли. Постояв в боевой готовности,они тихо молча разошлись по домам, легли спать и проспали оба до обеда следующего дня(сутки спали),обычно такое происходит,когда целый день вагоны разгружаешь. Это ж какая энергия должна быть задействована в этом коротком противостоянии, чтобы вот так прийти домой и отрубиться!!! Стояли всего минуту, а у нас всех уши заложило,как в самолете. Когда они разошлись, половину из нас затошнило. Чувствуешь какая это была минута?! А были и такие, которых даже они побаивались. Вот и думай после этого, кто такие были любера.
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    01.07.2009 18:33:09
    vrach,вообщем ,как я понял,ничего аргументированого ты сказать не можешь.Жаль.Ну ничего страшного.подумай немного,"посовещайся" с оставшимися в живых люберами и тогда напиши.сообщение типа:"Та пошел ты" "Кому ты нужен" и т.д. не пишите,а то я посчитаю это за ваше "интелектуальное поражение".Хотя становится и так все ясно:сказать вам уже нечего.......
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    08.07.2009 19:36:22
    Мы качались через "немогу". Когда на последнем подходе трясуться руки и штанга поднимается еле-еле да еще и с завалом – вот тут все только начинается, вот тут под вспомогательные выкрики товарищей появляется настоящий спортивный азарт, желание победить, сделать еще один жим,а потом еще один. Когда ты с трясущимися руками слышишь ободрительный подбадривающий хор, тебя пробивает гордость за проявленную силу воли,за то,что ты толкаешь вперед возможности своего организма наравне со своими товарищами. Те, кто стояли на подстраховке хватали штангу только в крайнем случае. Это было коллективное творчество,по одному никто не качался,качание в одиночку не приносило радости. Каждый в силу своего опыта подсказывал другим, какой нужен хват,как сделать подход, сколько и как отдыхать в перерывах(это очень важно), какая из диет больше кому подходит, взглядом со стороны подскажут, как доделать фигуру,что подровнять(самому трудно заметить недочеты). Та боеспособность о которой говорит luber66 достигалась тяжелыми тренировками, а не с неба свалилась. В схватках "на перчатках" применялись поединки несколько на одного и никто тебя не жалел, мочили пока не завалят. На таких состязаниях каждый старался устоять на ногах как можно дольше. Движение вперед поднимало дух, мы побеждали духом. Именно это и сделало нас ЛЮБЕРАМИ.
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    09.07.2009 09:49:10
    vrach,Я уважаю ваши успехи в тяжелой атлетике.Но качок это необязательно любер.Не понимаю зачем ты их приравниваешь.
    delete_user
    Мало сообщений (6)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    08.09.2009 23:29:38
    Мы никогда небыли злыми, как нас представили перед общественностью средства массовой информации в 80-90х годах. Сила не может быть злой, она всегда добрая, всегда спокойная. Силу боятся болезни. Сила делает человека культурным. Злой и кровожадной может быть только слабость. Посмотрите на майки неформалов и вы поймете о чем я говорю. Посмотрите на поведение неформалов(особенно после концертов)и вы опять все поймете. Они ненавидят людей, только скрывают это. Чтобы стать добрым, нужно стать сильным. Сила не позволит тебе делать безобразные поступки. Представь себе люберов ломающих лавки и детские площадки после качалки, это даже смешно себе представить. Наоборот – мы строили турники, тенисные столы, лавки, смазывали скрипящие качели...нам часто помогали взрослые. Если бы неформалы после рокконцертов сколачивали скворешники,сажали деревья,красили заборы – мы бы их не трогали. Разберись в этом и начни набирать силу. Твоя жизнь изменится в лучшую сторону.
    delete_user

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    16.09.2009 17:05:35
    Slavaariec – чтобы с нами дискутировать, надо знать нас получше. Конечно не каждый качек любер, но каждый любер – качек-боец. Нужно понимать разницу, качки-бойцы валили простых качков как солому, я сам это видел и не только видел, правда не с одного удара а с 2-3х. При этом не важен размер качка и не важна его решимость победить тебя.
    У бойцов всегда была внутренняя дисциплина, они никогда не опустятся, чтобы кого-нибудь просто так обидеть. Получали только те, кто не умеет себя вести или не следит за языком. Я помню, как в начале 80х исчезли у нас с улиц хулиганы, а потом видел их с опухшими сине-черными лицами. Они становились тихими-тихими, добрыми-добрыми. Все вокруг радовались таким переменам. Бойцы не орут матом,доказывая свою правоту в споре, как это делают все остальные. Боец не пугает соперника разрыванием волос на голове и потрясанием рук. Боец не портит подьезды, не пишет на стенах, не хамит окружающим. Любера не полезут голыми в фонтан, как вчера это сделали два неформала на ВДНХ(их забрала милиция) при множестве народа с маленькими детьми. Родители уводили своих малышей потупившись, не зная, что ответить на это любопытным деткам. При люберах такое было бы немыслимо...... Мне стыдно даже говорить об этом...
    В местах нашего сбора постоянно дежурили девченки, а в местах сбора хулиганов они вообще боялись появляться. Девченки с нами ходили и на пляжи и за грибами и просто гуляли по улицам, им нравилось быть рядом с нами. Если бы ты был таким сильным, как мы в свое время, ты говорил бы по другому, вел себя по другому,смотрел по другому, твои органы чувств работали бы шире и острее...

ptica
    Мало сообщений (1)

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    24.09.2009 02:32:02
    очень понравилось,как кто-то здесь написал про стремление к жизни и стремление к смерти.это действительно так: основа большинства неформальных движений,кульминация их-смерть. многие этого не понимают,даже сами участники этих движений.
    я считаю,что эта любовь к смерти вызвана прежде всего ненавистью к порядку вещей.к жестоким законам мироздания,как бы высокопарно это не звучало.с такой позиции любая добродетель кажется лицемерием ("какая разница,как себя вести в парке,если кругом столько несправедливости,людских страданий,насилия,болезней,голода,глупости итд итп).эта ненависть ко всему миру проецируется и на себя самого, как его часть (безразличие к оному или вызывающий внешний вид тому пример).
    тут много писали о том,что никто не понимал вашего движения.думаю,немногие из вас,с другой стороны, понимали суть неформальных движений.
    спорить о том,кто прав, можно бесконечно.любера и неформалы-суть разные стороны одной монеты.с одной стороны-восхищение жизненным процессом,активное в нем участие,с другой-его отрицание и попытка ухода или протеста против него.

вы писали тут много про силу.легко быть сильным,когда ты можешь убить кого-нибудь одним ударом.гораздо сложней, если ты испытываешь физическое отвращение даже от самой мысли о насилии или причинении боли другому человеку.
    slavaariec

Бывшие любера
    Цитата Ответить
    25.10.2009 00:06:40
    Фух..с чего бы начать...
    luber66,>Они ненавидят людей, только скрывают это
    .кто тебе сказал что неформалы ненавидят людей?Глупо так считать.
    >Мы строили турники, тенисные столы, лавки, смазывали скрипящие качели...нам часто помогали взрослые.
    .Я более чем уверен что большенство люберов этим не занималась,только малая часть.
    >Сила не может быть злой, она всегда добрая, всегда спокойная
    Это большенство вас(люберов) за такую "добрую силу" по тюрьмам посажали?(информацию взял из док.фильма "Реальные пацаны")
    И теперь еще один важный вопрос: Неужели вы до сих пор людей "разделяете по ярлыкам"?.Лично я в свои 18 лет уже до этого дорос и считаю что главное это какой ЧЕЛОВЕК!!!!А то к какому движению он принадлежит или какой расе или национальности относится вовсе не главный показатель.Неужели вы до этого не "доросли"?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Внимание!

Для добавления сообщения необходимо авторизироваться:
    Введите свой логин: Введите свой пароль: Запомнить:
    или
    зарегистрироваться, если вы не зарегистрированы.

Статистика

Сейчас у нас:
    Всего сообщений: 7551 | Всего тем: 1761
    Зарегистрированных пользователей: 33766

Copyright © 2004 - 2010 yart.ru Новости | Работа | Форум | Календарь | Карта сайта | Поиск

Rambler's Top100 Установите у себя наш баннер